Junta Directiva

2022 - 2023

 

Presidente

CLAUDIA CHAVEZ ABAD

Vice-Presidente

LUIS MASÍAS MECA

Secretario

MIGUEL SALIZAR PAREDES

Tesorero

MIGUEL MARIN AREVALO

Vocal 1

GLORIA ANDRE MEDRANO

Vocal 2

CESAR CHIRINOS CUBAS

Vocal 3

TADASHI NAKAMOTO

Vocal 4

BRUNO RAMIREZ DELGADILLO

Past President

ROBERTO TORRES SALAS

Asociados Empresariales Black

Asociados Empresariales Platinum

Asociados Profesionales

Nombre del Asociado

Cód.

N° de contacto

Correo

LinkedIn

Kiro Irwing Alvarez Jara SP001 978461095 alvarez.jki@gmail.com
Julissa Susana Hernandez Gonzales SP002 992803410 julysu79@gmail.com
Carmen Alfaro Valverde SP003 988955208 calfaro.valverde@gmail.com
Graciela Iris Torres Salas SP004 968356908 g.torressa@hotmail.com
Elizabeth Rosa Kanda Takano SP005 994769518 eli_kanda@outlook.com
Alex Jerson Tocto Bustamante SP007 923422262 tocto2alex@hotmail.com
Edwin Raul Pretel Sanchez SP009 945056125 epretelsan@gmail.com
Luis Guillermo Vivar Cortez SP013 948814664 luvico1962@gmail.com
Fernando Javier Chávez Zegarra SP017 997670012 fjchazeg@gmail.com
Hugo Tello Farfán SP025 942750535 telloht@gmail.com
Miguel Angel Galdós Gonzales SP029 991296770 miguel.galdos.g@gmail.com
Jose Alfredo Anicama Bravo SP058 993 466 121 janicama@sinergia.com.pe
Carmen Luz Rodriguez Alejos SP063 956299599 carmenrodriguez2020@gmail.com
Milagros del Pilar Santoyo Gonzales SP064 995081772 milpisan@gmail.com
Luis Felipe Marin García SP066 995993613 maringlf1@gmail.com
Saul Teodoro Carmona Pariona SP068 992764020 scarmona1811@hotmail.com
Carlos Alberto Ludeña Muñoz SP071 938796599 carlos.ludena.munoz@gmail.com
Luis Masías Meca SP073 985921539 lmasias@gmail.com
Aramis Mauricio Ortega Ortega SP084 940397105 mauricio.ortegas@gmail.com
Saul Hernan Cardenas Vasquez SP086 943008936 sahecava@hotmail.com
Juan Carlos Romero de Aliaga SP088 997884215 jcromedal@gmail.com
Ricardo Angel Cortez Arteaga SP091 999968086 rcorteza@tgestiona.com.pe
Adriano Daniel Padilla Miovich SP095 940189665 apadilla@lzdsoluciones.com
Fritz Ciro Saavedra Cervantes SP100 955705788 fritz.saavedra.c@gmail.com
Fernando Katayama Kamo SP101 961239482 fernando.katayama@acm.pe
Richar Huerta Irazabal SP104 960697713 rihuerta777@gmail.com
Christian Alexander Paredes Luque SP105 969352301 chrparedes@aol.com’
Ilich Alfredo Alvarado Munayco SP106 997899935 ilichalva@gmail.com
Gianmarco Mello Loayza SP107 997362666 gianmarco.mello@pucp.edu.pe
María Cecilia Canani Silva SP109 993620578 cecilia.canani@gmail.com
Napoleon Franklin Quispe Florez SP110 998477399 quispenf@churchofjesuschrist.org
Maria Carbajal Gonzales SP112 986989609 mariafecarbajal@gmail.com
Henry Misael Chaccha Macuri SP113 980964126 henry_1992_91@hotmail.com
Erika Ivette Malca Mere SP114 974926091 erikamalcamere@gmail.com
Analí Sonia Arrascue Rios SP117 992162386 analiarrascue@gmail.com
Pilar Oliva Guerra SP119 996458305 poliva@alicorp.com.pe
Myriam Elizabeth Yuyas Borboy SP121 957311555 myriamyuyas@gmail.com
Klever Miguel Carbajal Calixto SP122 962928852 klever.miguel@googlemail.com
Charles Christian Juarez Ayosa SP123 965400254 charles.juarez@ipcorpperu.com
Monica Milagros García Taype SP124 992293039 monikatk@hotmail.com
Paolo Paccini Navarro SP125 989 642 116 p.paccini.navarro@gmail.com
Francisco Moore Perez-Treviño SP126 978362368 moore_francisco64@hotmail.com
Gloria Andre Medrano SP127 999858289 gandre@proyectia.com.pe
Roy Alarcón Gamboa SP128 993 523 399 royalarcongamboa@gmail.com
Mónica Rubi Latorre Asmad SP129 945 091 831 mlatorre13@hotmail.com
Claudia Ana Chavez Abad SP130 998092305 clchavezabad@gmail.com
Miguel Eduardo Marin Arevalo SP131 949883697 emarinarevalo@hotmail.com
Carlos Manuel Arenaza Cam SP132 981472935 carlos.arenaza@oceanoazul.pe
Carlos Eduardo Cordero Ponce de León SP133 999 124 307 cecorderoponcedeleon@yahoo.es
Diana Patricia Escajadillo Zambrano SP134 996261792 dianaescajadillo@gmail.com
Piero Mariano Rabanal Perez SP135 999048186 piero.rabanal.p@mibanco.com.pe
Rurick Selim Ruiz Salcedo SP136 990379057 rurickselim@hotmail.com
Miguel Hernan Salizar Paredes SP137 996900777 msalizarp@gmail.com
Giovanna Sato Diaz SP138 942268361 gsato@spartanperu.com.pe’
Wilder Orlando Rodriguez Mogollón SP139 999100783 wrodriguezm@gmail.com
Manuel Belaochaga Agurto SP140 989748179 mbelaochaga@belaing.com
Cynthia Sanchez Aguilar SP141 938216781 c.sanchez.a@outlook.com

Difundimos la disciplina del Facility Management en el Perú.

Fundadores

 

Roberto Torres - APEFAM
Torres Salas, Roberto

Ingeniero Electricista

Universidad del Callao

Ramírez, Bruno

Ingeniero Industrial

Universidad Ricardo Palma

Espinoza Bisbal, Jorge

Ingeniero Industrial

Universidad Ricardo Palma

Nakamoto Tadashi

Administrador de Empresas

Tulane University

Yupari Silva, Vanessa

Contadora

Universidad Ricardo Palma

Aliaga Beoutis, Gabriel

Ingeniero Electrónico

Pontificia Universidad Católica del Perú

Rizo Patrón Bentín, José

Administrador de Empresas

Universidad de Piura

Vera Espinoza, Oscar

Administrador de Empresas

Universidad Autónoma de Ica

Copyright © 2019 | Granada Social Media | Derechos reservados.